Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:26:52

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»

08.02.2021 16:27
Просмотров: 4609

Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»

В Петропавловске-Камчатском состоялось ежегодное вручение премии «Признание». Открыл мероприятие Глава городского округа Константин Брызгин, который поблагодарил лауреатов за их вклад в развитие города, за неравнодушное отношение к своему делу и активную жизненную позицию.

 

Первой объявленной номинацией стала «Медицина. Подвиг во спасение». В ней отмечены наши земляки, которые были задействованы в борьбе с covid-19 в самое трудное время. Это:

Сергей Съедин, который в период основного отпуска работал в ковид-госпитале на базе Камчатской краевой больницы в должности рентген-лаборанта;

Надежда Чусова, заведующая терапевтическим отделением Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница № 1»;

Маргарита Олексюк, заведующая инфекционным отделением, врач -инфекционист Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;

Светлана Щипец, фельдшер по приему вызовов Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская станция скорой медицинской помощи»;

Мех Ирина, фельдшер Скорой помощи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская станция скорой медицинской помощи»;

Александр Бабасян, санитар неврологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница № 1»;

Иван Чаадаев, санитар приемного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница № 2».

В номинации «Социальная поддержка. Щедрое сердце» два лауреата. Один из них известный общественный деятель Камал Абдурахманов. За период его благотворительной деятельности с 2019 года по настоящее время, он оказал помощь более чем 5 000 человек. Камал за личные средства покупал продуктовые наборы для пенсионеров и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Им была организована раздача новой зимней одежды для пенсионеров и нуждающихся. Также Камал активно помогает Камчатской Епархии, ведет иную благотворительную деятельность.

Еще один номинант Александр Бессонов, который занимался организацией волонтерской помощи людям в период самоизоляции, адресной помощью жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, Александр проводил мониторинг опасных мест и осуществлял взаимодействие с органами государственной власти по решению неотложных важнейших задач.

В продолжение следующая номинация «Социальная активность. Работа во благо» Победительница - Анастасия Орлова, директор ресурсного центра добровольчества Камчатского края, организатор проекта «Добро на Камчатке».

В рамках этого проекта добровольцы ресурсного центра оказывали помощь пожилым и нуждающимся горожанам в период пандемии, доставляя продукты, медикаменты и предметы первой необходимости. В 2020-м году помощь от ресурсного центра добровольчества получило более 10 000 человек.

 

«Гражданская позиция: Ни шагу назад». Обладателями премии в этой номинации стали Анна Навроцкая, Яна Боднева и Игорь Илашку - представители группы активистов жителей микрорайона АЗС. Благодаря их слаженным действиям, - сбору подписей и помощи в организации народного голосования, детская площадка «Кораблик» в рамках проекта «Город для жизни» преобразилась в красивейший комплекс, а строительство административного здания неподалеку было приостановлено.

 

В номинации «Средства Массовой Информации. Рупор нашего времени» премии признание удостоены Жан Бурыкин, генеральный директор ТВ-центра и группы компаний «Масс-Медиа» и Екатерина Зенина, сотрудник ТВ-центра и группы компаний «Масс-Медиа», автор и ведущая набирающего популярность проекта «Своя Правда». Общение в рамках программы проходит в прямом эфире. Проект позволяет стереть рамки делового общения и поговорить о наболевших вопросах с известными и интересными людьми нашего полуострова в режиме «здесь и сейчас».

Победителем в номинации «Образование. Гордость Камчатской земли» стала Инсиня Гилязова, директор «Средней школы № 7». Она не понаслышке знает, что работа в сфере образования требует колоссальных усилий и самоотдачи, а также безмерной любви к детям, каких трудов стоит заинтересовать ребенка или уже подростка учебным процессом в век информационных и цифровых технологий.

 

За участие и инициативу в поиске исторической справедливости относительно событий в крае и городе, большой вклад в сохранение исторического наследия премией «Признание» удостоен Вячеслав Скалацкий, главный редактор общественно-политического издания «Вести + ТВ». Номинация «История. Память Поколений»

 

В номинации «Современный Бизнес. Поддержка предпринимательской деятельности» победителем стала Анна Ковшарева, директор автономной некоммерческой организации «Центр инноваций социальной сферы». За ее плечами реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которая заключается в развитии и поддержке социально-ориентированного малого и среднего бизнеса.

Только за последний год более 2000 предпринимателей получили помощь в составлении Бизнес-планов для начинающих, в оформлении документов для получения грантов, поиске партнеров.

 

Победители в номинации «Гражданская позиция. Инициативная группа» Алена Самойленко, Тимур Островщук и Анна Гольдцан представляют Агентство Стратегических Инициатив и лабораторию «Ключ», а также проект «100 городских лидеров».

Проект команды Камчатского края «Лаборатория ключ» направлен на создание форматов вовлечения горожан, и в первую очередь - молодежи, в разработку решений по благоустройству и трансформации городской среды, выстраиванию диалога между властями и горожанами через исследовательские и проектные социальные форматы взаимодействия.

В 2020 году, сформировав проект «Организация Городской среды», сплоченная команда успешно его защитила в октябре минувшего года на форуме в городе Сочи, который посетило больше тридцати команд со всей России.

 

В номинации «Спортивные достижения: Дух воина!» победителем стал именитый камчатский спортсмен Годерзи Капанадзе (дисциплина «Киокусинкай», черный пояс, 4 дан). Годерзи - мастер спорта Международного класса, четырехкратный чемпион России, чемпион кубка России, Двукратный Чемпион Японии, Чемпион Европы, Двукратный Чемпион Америки, Бронзовый призер Абсолютного Чемпионата Мира и призер весовых Чемпионатов Мира. Наш чемпион, наша гордость, пример для подражания, сильный человек с настоящим духом воина.

 

В номинации «Город для жизни. Развитие инфраструктуры» победителем стал Владимир Попов, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Камблаго». Основное направление деятельности - строительство дорог. Работы, которые выполняются под руководством Владимира Петровича, славятся высоким качеством.

 

Премией «Признание» удостоены участники фестиваля Граффити, Артур Нагуманов, Андрей Волков, коллектив Артель «МОЛОКО», их дальневосточные коллеги, а также коллектив МАУДО «Детская художественная школа». Номинация «Арт-Искусство. Преображение»

 

Победителем в номинации «Искусство и Творчество. Вклад в музыкальное наследие города» стала Анна Кравченко, Заслуженный работник Культуры Российской Федерации, Концертмейстер высшей категории, Преподаватель фортепиано высшей категории.

Педагогический стаж Анны Дмитриевны более 45 лет. Она автор таких проектов как: «Хрустальная Нота», «Вдохновение» и «Форум Аккордеонистов», ставшим основанием для вручения премии в этом году.

 

В номинации «Творчество. Вклад в развитие духовной жизни города» победила команда, подарившая Камчатке проект «Край, в котором хочется жить», это: Галина Волкова (автор песни), Дмитрий Кравченко (композитор), Лора Тингайкина (режиссер), Михаил Пешков (оператор – постановщик), Илья Мельников (оператор квадрокоптера), исполнители Иван Рак, Ирина Казначеева, Иннокентий Кулешов и Альбина Зорина.

 

Напомним, что премия «Признание» учреждена в 2017-м году по инициативе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Она является частью большой праздничной программы, посвященной празднованию Дня рождения города. В 2020 году многие мероприятия были перенесены из-за ограничений по covid-19, поэтому мероприятие состоялось уже в этом году.



Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»
Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»
Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»
Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»
Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»
Глава города Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»