Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:43:53

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Константин Брызгин поздравляет жителей краевого центра с Днем города

17.10.2020 09:00
Просмотров: 915

Константин Брызгин поздравляет жителей краевого центра с Днем города

Дорогие друзья! Уважаемые жители города!

В этом году Петропавловск-Камчатский отмечает юбилей - ему исполняется 280 лет.

Наш город основан в эпоху великих географических открытий, когда бесстрашные мечтатели активно исследовали самые отдаленные уголки мира. Искали новые знания, вдохновенно мыслили о лучшем будущем.

Одним из таких уголков стал гостеприимный берег Авачинской бухты. Здесь и был заложен город.

На долю Петропавловска выпало немало испытаний: оборона от нападения англо-французской эскадры, тяжелые годы Великой Отечественной войны… Все они пройдены с честью. Петропавловск-Камчатский с гордостью носит высокое звание - Город воинской славы.

Сегодня столица Камчатского края - это центр, объединивший экономический, социальный и культурный потенциал всего региона.

Несмотря на солидный возраст, Петропавловск-Камчатский молодой, перспективный и развивающийся город. В наш порт приходят новые корабли, открываются предприятия, город растет, благоустраивается и становится все более комфортным.

Но главной ценностью нашего города были и остаются его жители, люди, привыкшие к суровому климату, живущие в окружении уникальной по красоте природы. Именно благодаря вам у нашего города есть будущее. С днем рождения, любимый Петропавловск-Камчатский!