Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:57:54

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Углубленную диспансеризацию могут пройти граждане, перенесшие COVID-19

26.01.2022 17:25
Просмотров: 260

Углубленную диспансеризацию могут пройти граждане, перенесшие COVID-19

Углубленную диспансеризацию могут пройти граждане, перенесшие коронавирусную инфекцию, начиная со второго месяца после выздоровления. Об этом рассказал рассказала заведующая терапевтическим отделением городской больницы №1 Елена Чуян.

Углубленная диспансеризация направлена на раннее выявление постковидных осложнений и проводится в два этапа. Пройти процедуры можно во всех поликлиниках Камчатского края.

«Люди, которые переболели коронавирусом и срок после заболевания которых составляет более 60 дней, могут пройти углубленную диспансеризацию как в нашей поликлинике, так и в других. Пациент может пройти диспансеризацию в нашей поликлинике в течение дня, результат обследования будет готов на следующий день. На едином портале Госуслуг ежедневно размещаются до 13 талонов на диспансеризацию, поэтому граждане могут с лёгкостью записаться на обследование. Вы также можете обратиться в регистратуру, после чего вас направят на диспансеризацию», - отметила заведующая отделением.

Отметим, углубленная диспансеризация с целью выявления осложнений после перенесенного коронавируса и дальнейшего лечения началась в регионах Российской Федерации с 1 июля 2021 года.

Источник kamgov.ru