Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:22:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Площадка для зимнего гольфа будет организована на фестивале «Снежный путь»

14.01.2022 15:32
Просмотров: 230

Площадка для зимнего гольфа будет организована на фестивале «Снежный путь»

Организаторы фестиваля «Снежный путь», который пройдёт в рамках «Берингии-2022», провели встречу с руководством клуба любителей гольфа St. Edward Golf Club.

Как сообщил руководитель клуба любителей гольфа Эдуард Мезенцев, в этом году на фестивале зимних видов спорта «Снежный путь» будет организована площадка «Снежный гольф», где пройдут соревнования гольфистов. Кроме того, каждый желающий сможет пройти тест-драйв и попробовать свои силы в данном виде спорта.

«Гольф - прекрасный активный, семейный вид отдыха, приносящий массу положительных эмоций. Мы рады, что этот вид спорта займет достойную нишу на нашем фестивале зимних видов спорта», — отметили организаторы.

Зимний фестиваль «Берингия – 2022» охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках. На полуострове пройдёт «Avacha RACE» на 300 километров. Эти соревнования стартуют в один день с «Елизовским спринтом» — 19 февраля.

С 18 по 21 февраля в Камчатском выставочно-туристическом центре пройдет Десятая региональная Выставка-ярмарка “Сказочная Камчатка”, на которой гости и жители Камчатки смогут увидеть быт и ремёсла коренных народов севера и встретятся с уникальными представителями всех районов полуострова.

26 февраля состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Снежный путь» в Петропавловске-Камчатском. Гонка-спринт и этап Кубка России по ездовому спорту в рамках фестиваля «Снежный путь» пройдут 23 февраля на лыжной базе «Лесная».

Детская гонка «Дюлин» намечена на 26 февраля на лыжной базе «Лесная». Она будет совмещена с Первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту.

Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района, предположительно 28 марта-1 апреля. Протяжённость трассы составит 1 000 километров.

Также в рамках основных мероприятий «Берингии» 24-25 февраля запланировано проведение бизнес-форума «Дальний Восток — зима открытий». Кроме того, спортивно-развлекательные и культурные мероприятия в рамках зимнего фестиваля пройдут во всех районах Камчатского края.

Напомним, с 2010 года «Берингия» имеет статус официального праздника Камчатского края.


Площадка для зимнего гольфа будет организована на фестивале «Снежный путь»