Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:54:47

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Несовершеннолетних нарушителей ПДД привлекли к ответственности

14.01.2022 15:18
Просмотров: 238

Несовершеннолетних нарушителей ПДД привлекли к ответственности

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, которое прошло накануне, в отношении двух несовершеннолетних были рассмотрены административные материалы за управление транспортными средствами.

В отношении несовершеннолетнего «Ш.», который решил прокатиться на маминой машине по новой трассе «Морпорт–Аэропорт», на заседании Комиссии вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа 5000 рублей.

Несовершеннолетний «Б.», отдыхая в одном из поселков Камчатского края, после распития спиртных напитков, пока владелица машины отдыхала, взял ключи от машины и решил отвезти свою знакомую домой на автомобиле. Во время движения автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. По счастливой случайности никто не пострадал.

В отношении данного подростка вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа 30 000 рублей. Несовершеннолетний поставлен на учет в Камчатском краевом наркологическом диспансере.

Родителей призывают следить за поведением своих несовершеннолетних детей и не допускать, чтобы они управляли транспортными средствами.