Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:13:43

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В торговых центрах прошли проверки соблюдения мер по недопущению распространения COVID-19

12.11.2021 16:10
Просмотров: 575

В торговых центрах прошли проверки соблюдения мер по недопущению распространения COVID-19

Представители администрации города совместно с полицией провели проверки в торговых центрах Петропавловска-Камчатского в части исполнения ими Постановления Губернатора Камчатского края от 03.07.2021 № 94 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края». Проверочные мероприятия прошли в зонах общественного питания, расположенных на территории торговых организаций, а также в торговых залах.

Как сообщили в Контрольном управлении, с 30 октября 2021 года для посещения мест общественного питания введены существенные ограничения. «Не допускается посещение гражданами ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания без предъявления ими документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов: сертификат о вакцинации или действующий QR-код; сертификат переболевшего (не более 6 месяцев с даты выздоровления); справка о противопоказании к вакцинации против COVID-19», - отметили в Управлении.

Там отметили, что в ходе рейдов, которые проводились вчера и сегодня в торговых центрах, было проверено порядка 70 человек – посетителей фуд-кортов. У всех, за исключением одного человека, были при себе необходимые документы и QR-код. Одновременно с этим осуществлялся контроль за соблюдением масочного режима как со стороны покупателей, так и сотрудников торговых предприятий.

В Управлении подчеркнули, что проверки организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли и оказания услуг населению, а также предприятий общественного питания на территории Петропавловск-Камчатского городского округа планируется проводить на регулярной основе.