Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:56:26

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

«Отпуск угля населению в краевой столице возобновлен», – сказал Глава города Константин Брызгин

12.11.2021 15:44
Просмотров: 611

«Отпуск угля населению в краевой столице возобновлен», – сказал Глава города Константин Брызгин

В Петропавловске-Камчатском возобновился отпуск угля населению. О решении проблемы рассказал Глава города Константин Брызгин.
«В Петропавловске-Камчатском возникла непростая ситуация с приобретением населением угля для печного отопления. Поставщик, который всегда выполнял данную функцию, прекратил это делать. Мы совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края провели большую работу, нашли подрядчика - индивидуального предпринимателя, который согласился оказывать данные услуги населению. В настоящий момент продажа угля в краевой столице возобновлена», - отметил Константин Брызгин.
Добавим, что о проблеме нехватки угля для населения в других муниципалитетах также речь шла в ходе оперативного совещания Губернатора Владимира Солодова в этот понедельник. По информации поставщиков, проблема приобрела глобальный характер, сократились объемы отпуска угля, возникли перерывы в реализации товара на угольных разрезах и др. Как следствие, у местных предпринимателей стали истощаться запасы угля.
«Ранее эта проблема решалась свободным рынком, где есть спрос и предложение. Сейчас возникла необходимость отрегулировать этот процесс в ручном режиме. Будем следить за ситуацией на рынке угля, чтобы подобное развитие событий не повторилось», - добавил Глава города Константин Брызгин.
В Петропавловске-Камчатском уголь можно приобрести у предпринимателя, который находится в районе 11 километра, на спуске в микрорайон «Авача». По всем вопросам приобретения угля можно узнать информацию по телефонам: 8 909 830-20-13, 8 961 967-83-50, 31-45-54.