Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:55:20

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Народные ревизоры проверят качество строительства детских площадок в столице Камчатки

11.11.2021 16:28
Просмотров: 598

Народные ревизоры проверят качество строительства детских площадок в столице Камчатки

В Петропавловске-Камчатском завершается установка оборудования на площадках, которые благоустраиваются в рамках проекта «Город для жизни».

С начала следующей недели начнётся приемка детских площадок народными ревизорами. Об этом сообщила заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Наталья Александрова.

«В рамках встречи представителей проекта «Народный ревизор» с главой Петропавловск-Камчатского городского округа Константином Брызгиным достигнута договорённость о совместном контроле над исполнением проекта по благоустройству городских территорий «Город для жизни». В частности, это касается строительства детских площадок. Данные объекты ранее выбрали жители краевой столицы, и именно они будут контролировать качество выполненных работ. На сегодня по ряду площадок работы подходят к завершению, и народные ревизоры посетят эти территории. При этом важно проверить не только соответствие готового объекта проекту, который утвердили жители, но и состояние близлежащих территорий. В дальнейшем они также будут приведены в порядок, будет выполнено их благоустройство, озеленение, безопасные подходы к площадкам для мам с маленькими детьми и прочее. Всё это необходимо, чтобы сделать эти территории более комфортными для жителей», — сказала заместитель Главы администрации города.

Добавим, что каждый из представителей проекта «Народный ревизор» во время приемки будет заполнять чек-листы со своими замечаниями и предложениями.

По информации kamgov.ru