Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:41:49

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Большинство жителей предпочитают проходить перепись в формате онлайн

29.10.2021 15:18
Просмотров: 430

Большинство жителей предпочитают проходить перепись в формате онлайн

Портал «Госуслуги» является на сегодняшний день самым популярным форматом для участия во Всероссийской переписи населения. Этим способом уже переписалась треть жителей страны.

В нынешних условиях, когда приняты меры, предупреждающие распространение коронавирусной инфекции, интернет-перепись не только быстрее и удобнее, но и безопаснее для себя и здоровья окружающих.

Чтобы самостоятельно пройти онлайн-перепись, необходимо выбрать на портале услугу «Участие в переписи населения» https://www.gosuslugi.ru/census. При этом электронный переписной лист можно заполнить не только за себя, но и за членов своей семьи.

Одновременно идет опрос в традиционной форме: переписчики с планшетами обходят многоквартирные дома и частный сектор.

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском организована работа специальных переписных участков, куда также можно обратиться.

В течение переписного периода каждому жителю России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. 10 вопросов коснутся жилищных условий.

Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Особенностью этой переписи является то, что во время опроса не надо предъявлять никаких документов. Все данные записываются со слов гражданина. Все данные переписи будут обезличены. По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь.

Перепись населения — это очень важный процесс для всей страны, так как собранные сведения в дальнейшем станут основой для прогнозирования мероприятий социально-экономической направленности, а также долгосрочного планирования бюджетов.

Напомним, что Всероссийская перепись в стране проходит с 15 октября до 14 ноября. По всем возникающим вопросам можно звонить по телефону горячей линии 8-800-707-20-20.

Итоги переписи планируется объявить до конца 2022 года.