Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:37:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Координационное совещание по вопросу выявления семей, находящихся в социально опасном положении

08.10.2021 09:45
Просмотров: 488

Координационное совещание по вопросу выявления семей, находящихся в социально опасном положении

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска-Камчатского проведено координационное совещание с руководителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности п правонарушений несовершеннолетних по вопросу выявления семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально опасном положении. Обсуждалась организация межведомственного взаимодействия при осуществлении индивидуальной профилактической работы с данными семьями.

В работе совещания приняли участия руководители: отдела образования Управления образования администрации ПКГО, Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ПКГО, отдела опеки и попечительства Управления образования администрации ПКГО, отдел по предоставлению социальных услуг Управления образования администрации ПКГО, КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи «СЕМЬЯ», ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника № 1», КГКУ «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского», ГБУЗ «Камчатский краевой наркологический диспансер», ККНД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, ФУЦ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю.

Участники совещания отметили актуальность рассматриваемого вопроса, указали на необходимость межведомственного и внутриведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, а также использования эффективных технологий и методик в работе с семьями и несовершеннолетними, находящихся в социально опасном положении.

В рамках совещания были определены пути дальнейшего развития по определению семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально опасном положении и осуществления профилактической работы с данными семьями.

 

Фото из открытых источников.