Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 15:35:02

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

На одном из городских фасадов будет обновлен рисунок «Рыбак»

19.09.2021 18:54
Просмотров: 599

На одном из городских фасадов будет обновлен рисунок «Рыбак»

В Петропавловске-Камчатском будет обновлен «Рыбак» на стене дома №38 по ул. Ленинская. Рисунок стал победителем фестиваля уличного искусства в прошлом году, завоевало приз зрительских симпатий. Работы по восстановлению проведет автор – камчатский художник Андрей Волков.

«Изображение в силу климатических условий и особенностей фасада отчасти потребовало цветового обновления. Поэтому было принято решение придать ему первоначальный вид, добавить сочности, ярких красок», - сказал художник.

В этом году Андрей Волков также принимает участие в конкурсе стрит-арта. Он выполнил рисунки на тему камчатских мотивов на фасадах по ул. Фестивальная, 30 («Девушка – Шаман») и Циолковского, 31 («Восхождение»).

Напомним, что фестиваль уличного искусства и граффити проходит в краевой столице в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» уже второй год. В 2021 году в нем участвуют 9 художников из Петропавловска-Камчатского и других городов.

На данный момент работы проведены 13 объектах: по ул. Фестивальная, 30, проспект Карла Маркса, 9, ул. Тушканова, 8, ул. Тушканова, 12, ул. Циолковского, 31, ул. Владивостокская, 6, проспект Рыбаков, 8, ул. Циолковского, 23, ул. Академика Королева, 7/30, ул. Циолковского, 35 и Циолковского, 36, на пр. Таранца, 7, ул. Виталия Кручины, 10/6.

Сегодня завершаются работы еще на двух объектах: ул. Ларина, 38 и пр. 50 лет Октября, 23 (административное здание на «красной линии» 6 км).

Голосование за лучшие картины начнется 20 сентября на портале «Камчатка в порядке». В ходе него будут определены три работы, набравшие наибольшее количество голосов. Победители получат призы.