Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:41:16

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Празднование Дня города пройдет в Петропавловске-Камчатском в субботу, 18 сентября

13.09.2021 16:18
Просмотров: 2039

Празднование Дня города пройдет в Петропавловске-Камчатском в субботу, 18 сентября

Празднование 281-й годовщины со дня основания Петропавловска-Камчатского пройдет в субботу, 18 сентября. В ходе еженедельного оперативного совещания Губернатора о программе Дня города рассказал Глава краевой столицы Константин Брызгин.

В рамках праздничной программы «Счастливый город» в течение всего дня будут работать несколько площадок: в парке на Никольской сопке, на площади у стелы «Город Воинской Славы», в районе Озерновской косы и на набережной Култучного озера.

На главной сцене площади у стелы «Город Воинской Славы» в 14:00 начнутся основные праздничные мероприятия.

Одним из самых ярких событий дня станет «Свадебный Бум».

«Супружеские пары, которые состоят в браке 20 лет, в торжественной обстановке обновят свои свадебные клятвы», - поделился идеей мероприятия Глава города.

Предложенный формат получил позитивный отклик у жителей города. Всего за 2 дня было принято более 10 заявок на участие. Желающих гораздо больше, но время проведения мероприятия ограничено и только 10 пар смогут принять участие.

Гости и участники праздничной программы смогут показать свои вокальные данные в 4-ом городском конкурс «Звёздный час». К этому дню принято 23 заявки, возраст участников от 18 до 60+ лет (в данный период проводятся репетиции). Главный приз – создание профессиональной фонограммы в студии звукозаписи. Это позволит победителям конкурса участвовать во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах в формате онлайн.

В рамках праздника пройдет Молодежный танцевальный конкурс «Все стили в силе». В нем примут участие танцевальные коллективы, уличные танцоры.

Развлекательная программа «Караоке по-Петропавловски» соберет участников сообщества любителей караоке, среди которых множество людей с отличными вокальными данными. Именно они станут участниками программы. Вместе со зрителями будут исполнены известные хиты российской эстрады.

Вечерняя шоу-программа и дискотека «Счастливый билет». Жителей города приглашают на розыгрыш призов по билетам. Их раздача состоится в два этапа: 13:00 – 14:00 и 18:00 – 19:00. Сброс билетов в лототрон гостями праздника будет проводиться с 19:00 до 19:30. Разыграют 15 призов бытовой техники, среди которых телевизор, холодильник, стиральная машина, микроволновка, музыкальная система, робот-пылесос и др..

На площадках праздника будет организована выставка с мастер-классами, где мастера декоративно-прикладного искусства смогут продемонстрировать горожанам свои умения и рассказать о своем хобби.

В этот день пройдет фестиваль ретроавтомобилей. Заявлено 12 участников.

Для гостей праздника будут организованы зоны активности с аниматорами, уличными артистами, фокусниками, с шоу мыльных пузырей. Будет раздаваться праздничная атрибутика: тематические флажки, браслеты.

В акватории Авачинской бухты пройдет фестиваль парусного спорта. На Култучном озере будет организовано катание на каяках и сапах.

На Озерновской косе состоится молодежная развлекательная программа «В ритме города», а также игротека. С 18:00 начнет работу спортивная площадка «Силовой экстрим», которая традиционно пользуется популярностью у жителей города.

Около памятника Святым апостолам Петру и Павлу состоится концерт бардов «Камчатская гитара».

«Программа празднования Дня города очень насыщенная. Мы постарались сделать так, чтобы каждый пришедший на праздник смог посетить мероприятие, которое придется ему по душе. Завершится праздничный день в 21.00 фейерверком», -  сказал Константин Брызгин.

Глава города также отметил, что при проведении мероприятий будут строго соблюдаться меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На площади будут оборудованы пункты санитарной обработки рук, обеспечена раздача масок участникам мероприятий. Горожан предупредят о необходимости соблюдать социальное дистанцирование.

Добавим, в этот день с 13:00 до 21:30 будет перекрыто автомобильное движение по улице Озерновская коса: от здания «Пасифик Нетворк» до остановки между памятником В. Завойко и памятником Святым апостолам Петру и Павлу. Стоянка автомобилей на площади В.И. Ленина будет открыта.



Празднование Дня города пройдет в Петропавловске-Камчатском в субботу, 18 сентября