Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:44:41

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске демонтируют очередной пивной павильон

08.09.2021 13:13
Просмотров: 867

В Петропавловске демонтируют очередной пивной павильон

В Петропавловске-Камчатском демонтируют один из пивных павильонов (ул. Пограничная, 26), договор с предпринимателем расторгнут. Данные мероприятия проводятся в рамках контроля за деятельностью нестационарных торговых объектов на территории городского округа.

«В результате совместных рейдов с участием представителей администрации города, депутатов Городской Думы, представителей Министерства экономического развития Камчатского края были выявлены нарушения законодательства РФ. На основании данной проверки договор на размещение нестационарного торгового объекта с предпринимателем был расторгнут. Сейчас он демонтирует торговый павильон», - рассказал заместитель Главы администрации города – руководитель Контрольного управления Александр Сашенков.

Напомним, что раннее Глава города Константин Брызгин давал поручение Контрольному управлению особое внимание уделить проверке тех объектов, которые осуществляют продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Работа продолжается.

Стоит отметить также, что в прошлом году был демонтирован новый пивной павильон в микрорайоне «Северо-Восток». Он располагался рядом с детской и спортивной площадками. Тогда была проведена совместная работа жителей района, администрации города, прокуратуры и главы региона Владимира Солодова.

«Мы с коллегами неоднократно проводили рейды по торговым точкам, осуществляющим продажу пива и алкогольной продукции. В Городской Думе регулярно проводятся депутатские часы, где также обсуждают мероприятия по снижению употребления алкоголя в краевом центре. Иными словами, работа по снижению уровня потребления алкоголя среди населения ведется Городской Думой на постоянной основе», - отметила Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова.

Она добавила, что совместная с органами администрации в этом направлении дает свои плоды: в городе уменьшается количество рекламы и вывесок, призывающих покупать пиво, производится демонтаж павильонов, осуществляющих торговлю с нарушениями.

Добавим, что в 2021 году сотрудниками Контрольного управления администрации в Петропавловске описано 99 объектов, размещенных на территории города незаконно – то есть без правоустанавливающих документов. 44 объекта уже вывезены Службой благоустройства.

Одновременно с этим также ведется планомерная работа по выявлению незаконной торговли на открытом пространстве, вблизи остановочных павильонов, нестационарных торговых объектов, крупных магазинов и др.. Большую роль в этой работе ведут также городские депутаты, представители общественных организаций, активные горожане, которые направляют свои обращения по различным фактам в Контрольное управление.

«Мы проводим рейды по обращениям граждан и в плановом порядке. Мест незаконной торговли в городе несколько, образуются они стихийно. Эти люди не имеют никаких документов, разрешающих вести предпринимательскую деятельность, и соответственно, не платят налоги. Кроме того, в местах такой торговли обычно происходит накопление твердых коммунальных отходов, что загрязняет территорию и препятствует организации благоустройства. Поэтому такие мероприятия мы будем проводить и далее», - отметил Александр Сашенков.

Он также напомнил, что, если граждане хотят вести предпринимательскую деятельность, получить необходимые документы, им необходимо обратиться в Управление экономического развития и предпринимательства администрации городского округа, где разъяснят весь порядок.

В Петропавловске демонтируют очередной пивной павильон
В Петропавловске демонтируют очередной пивной павильон
В Петропавловске демонтируют очередной пивной павильон