Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:36:35

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В администрации города обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду

09.08.2021 15:53
Просмотров: 838

В администрации города обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду

Подготовка к отопительному сезону 2020-2022 в Петропавловске-Камчатском стала главной темой совещания представителей управляющих организаций и администрации краевого центра. Во встрече также приняли участие специалисты Камчатского водоканала.

В ходе обсуждения были обозначены проблемы, которые требуют скорейшего разрешения для проведения комплекса мероприятий по обеспечению запуска систем теплоснабжения, подачи тепла потребителям и началу отопительного сезона.

«Вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду является основным для города. До 8 сентября 2021 года управляющие организации должны подать все документы, которые необходимы, произвести технические работы в границах дома, для того чтобы все системы теплоснабжения работали бесперебойно», - отметили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда.

Еще один важный вопрос, который остро стоит перед управляющими организациями в преддверии отопительного сезона, - это задолженность граждан, занимающих муниципальный жилищный фонд на основании договоров социального найма.

«С учетом того, что УК либо ТСЖ не обладают таким количеством средств для того, чтобы оплачивать долги жильцов-неплательщиков, ситуация остается критичной. Напоминаем гражданам о том, что решать вопросы с задолженностями обязательно нужно, а именно: обращаться в управляющую компанию, ресурсоснабжающую организацию, заключать договоры реструктуризации долга. В ином случае при наличии задолженностей, подтвержденных судебными решениями, муниципалитет может выходить в суд для рассмотрения вопроса о выселении», - сказали представители администрации.

Также на совещании была затронута тема участия управляющих организаций города в программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. С 1 текущего года августа прием заявок уже отрыт, и продлится он до 15 ноября.

«УК рекомендовано организовать работу по подготовке документов к заявке на благоустройство дворовых территорий в следующем году. Для этого необходима инициативность самих жителей многоквартирного дома и в первую очередь – проведение общего собрания, на котором собственники определят, что именно они желают сделать на их территории», - отметили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда города.

По итогам совещания, организаторы обратили особое внимание на то, что очень важно налаживать взаимодействие и получать обратную связь между УК и органами администрации. Поэтому встречи с управляющими организациями будут проходить на регулярной основе. Там подчеркнули, что по вопросам, на которые ответы не были выработаны на совещании, решения примут в течение двух ближайших недель.

В администрации города обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду
В администрации города обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду