Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:25:50

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожане могут выбрать удобный для себя участок для голосования на выборах

02.08.2021 16:43
Просмотров: 434

Горожане могут выбрать удобный для себя участок для голосования на выборах

С понедельника, 2 августа, избиратели смогут выбрать для себя удобный избирательный участок для голосования – как на выборах депутатов Государственной Думы, так и на выборах депутатов Законодательного Собрания Камчатского края. В Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии сообщили, что избирателям следует учитывать особенности.

Если житель Камчатки выезжает за пределы края и желает принять участие в выборах на материке, он получит только один бюллетень по выборам в Государственную Думу и сможет поддержать только какую-либо из политических партий. Проголосовать за кандидата по одномандатному избирательному округу наш избиратель сможет только на территории Камчатского края, в случае если он передвигается внутри региона. Например, кто-то из районов приезжает в город на лечение – в этом случае избиратель получит оба избирательных бюллетеня.

Аналогичная особенность есть и на выборах депутатов Законодательного Собрания Камчатского края. Когда избиратель передвигается внутри региона, выезжая за пределы территории своего одномандатного избирательного округа, он сможет получить на руки только один избирательный бюллетень для голосования по партийным спискам.

Подача заявления о включении избирателя в список голосующих по месту нахождения осуществляется через личный кабинет на Едином портале Государственных услуг, а также в МФЦ.

Кроме того, избиратель может обратиться в территориальную комиссию по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт.

Петропавловск-Камчатская городская территориальная избирательная комиссия расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 46, 3 этаж.

График работы по будним дням с 9.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 14.00.

Отметим, что с 8 сентября к обработке заявлений избирателей приступят и участковые комиссии. Окончательно этот процесс завершится 13 сентября.

Выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и Законодательного Собрания Камчатского края четвертого созыва состоятся в сентябре 2021 года. Голосование пройдет в течение трех дней 17, 18 и 19 сентября.