Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:27:51

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Несовершеннолетние водители привлечены к ответственности

23.07.2021 17:46
Просмотров: 480

Несовершеннолетние водители привлечены к ответственности

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Петропавловска-Камчатского были рассмотрены административные материалы об управлении транспортными средствами в отношении десяти несовершеннолетних.

Из десяти рассмотренных материалов два касались несовершеннолетних, которые управляли автомобилем, не имея на то водительских прав. За эти действия оба водителя привлечены к административной ответственности в виде штрафа: 5 000 и 15 000 рублей.

Восемь материалов касались управления мопедом без соответствующего разрешения на право вождения. Подростки привлечены к ответственности, максимальный штраф составил 5 000 рублей.

В комиссии пояснили, что в соответствии с Правилами дорожного движения, мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16 летнего возраста – тем, кто прошел обучение в автошколе, сдал соответствующие экзамены и получил водительское удостоверение категории «М».

В Комиссии призывают родителей следить за поведением своих несовершеннолетних детей и не допускать, чтобы они управляли транспортными средствами.