Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:22:45

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре обсудили развитие городской среды

24.06.2021 12:14
Просмотров: 821

В краевом центре обсудили развитие городской среды

На минувшей неделе в Петропавловске-Камчатском состоялся региональный отчетный партийный форум «Время новых решений». В рамках его работы были организованы пять тематических площадок.

На площадке проекта «Городская среда» обсуждались основные направления работы и перспективы введения новых элементов для развития проекта, которые озвучивали жители города во время встреч на общественных и дворовых территориях.

Как отметил заместитель председателя Городской думы - региональный координатор проекта «Городская среда» Андрей Воровский, предложенные инициативы основаны на актуальных потребностях муниципалитета в части его благоустройства и развития местной инфраструктуры.

Отдельное внимание участники тематической площадки посвятили дворовым территориям краевой столицы. По данному направлению работы также был озвучен ряд важных инициатив.

«Прозвучали предложения о включении в состав компенсационных выплат затрат на разработку проектно-сметной документации, о необходимости согласования с ресурсоснабжающими организациями и включении в дополнительный перечень работ замены сетей до границ раздела. Участники площадки поддержали предложение о формировании на уровне региона единой системы с возможностью голосования и размещения информации о ходе выполнения работ. Помимо этого, было озвучено пожелание горожан о включении в дополнительный список работ по благоустройству дворовых территорий мероприятий по организации зон отдыха, велопарковок и электрозарядок для автомобилей», - пояснил координатор проекта.