Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:23:13

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

507 подростков трудоустроено в городе в первую смену

17.06.2021 16:27
Просмотров: 523

507 подростков трудоустроено в городе в первую смену

507 подростков трудоустроено в летние трудовые отряды в первую смену в краевом центре. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики. В приоритетном порядке трудоустраиваются несовершеннолетние из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Молодежным центром Петропавловска-Камчатского на первую смену оформлено на работу 423 несовершеннолетних. Школьники работают уборщиками территорий, помощниками воспитателей, помощниками библиотекаря, архивариуса. Еще 84 подростка официально трудоустроены в подведомственные учреждения Управления образования города. Подростки занимаются озеленением территорий и другой посильной деятельностью.

Ребята работают не более 4 часов в день, за исключением субботы и воскресенья – эти дни выходные. За свой труд школьники получают зарплату около 19 тысяч рублей.

Вторая смена летних трудовых отрядов начнет работу с 1 июля. Третья – с 1 августа, соответственно. Всего в них будет задействовано 462 учащихся.