Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:57:43

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Константин Брызгин потребовал исключить случаи нарушения безопасного режима нахождения детей на территории образовательных учреждений

13.05.2021 14:22
Просмотров: 836

Константин Брызгин потребовал исключить случаи нарушения безопасного режима нахождения детей на территории образовательных учреждений

Усилить меры обеспечения безопасного нахождения детей на территории образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, провести дополнительный инструктаж с персоналом и контрольные мероприятия на предмет соблюдения всех необходимых мер безопасности: такие поручения дал Глава краевой столицы Константин Брызгин Управлению образования города в ходе оперативного совещания, на котором шла речь о трагических событиях в Татарстане.

«Вместе с тем, в ходе первичной проверки выявился ряд фактов, когда люди достаточно свободно смогли зайти в некоторые школы. По этому поводу взяты объяснения у начальника Управления образования администрации, а в отношении руководителей указанных образовательных учреждений, допустивших нарушение безопасного режима нахождения детей, будут приняты меры дисциплинарного взыскания», - сказал Константин Брызгин.

Глава города подчеркнул, что руководители учреждений общего, дополнительного и дошкольного образования обязаны соблюдать все меры по обеспечению безопасного нахождения детей на территории учреждения, в том числе и заключить контракт с охранными организациями. Обеспечение контроля за деятельностью, в том числе и охранных организаций, лежит непосредственно на руководителе образовательной организации. Управление образования администрации города, как курирующая структура образовательных учреждений, должно вести соответствующий контроль.

Сегодня Глава города дал поручение городскому Управлению по обеспечению безопасности населения провести проверки всех образовательных, как школьных, так и дошкольных организаций, на предмет соответствия требованиям безопасности нахождения детей.

 «Нарушение антитеррористической безопасности является недопустимым. - прокомментировал Константин Брызгин. - Безопасность детей - это безусловный приоритет, их жизнь и здоровье - это самое главное для каждого родителя. Мы обязаны сделать все, чтобы дети находились в безопасности».

Добавим, что с 12 мая во всех образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского усилен пропускной режим, в том числе и для родителей, которые обязаны проинформировать администрацию учреждения о целях своего посещения.