Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:40:54

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Определены меры по обеспечению безопасности в пожароопасный период

06.05.2021 19:32
Просмотров: 580

Определены меры по обеспечению безопасности в пожароопасный период

Вопросы подготовки к пожароопасному периоду на территории города были рассмотрены на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Петропавловск-Камчатского городского округа.

В частности, в целях своевременного принятия мер по профилактике и предотвращению лесных пожаров и обеспечению эффективной борьбы с ними на территории города разработаны постановления администрации городского округа «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории лесничества Петропавловск-Камчатского городского округа в 2021 году» и «О создании патрульных, патрульно-маневренных, патрульно-контрольных групп на период пожароопасного сезона 2021 года на территории Петропавловск-Камчатского городского округа».

Кроме того, в учреждениях социальной сферы в настоящее время проводятся уроки пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

В городе также проводятся общегородские мероприятия по санитарной очистке и уборке Петропавловска-Камчатского, приведению территорий в пожаробезопасное состояние, очистке от сгораемого мусора, сухой растительности. На данные мероприятия привлекаются организации и предприятия различных форм собственности, а также управляющие организации, обслуживающие жилищный фонд.

Ежедневно ведется проверка системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в границах городского округа (33 комплекса голосового оповещения П-166 ИТК ОС КТО, 4 из которых установлены в цунами опасных районах).

Организовано информирование населения о пожарной обстановке и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

С подробной инструкцией о мерах пожарной безопасности можно ознакомиться в информации, прикрепленной ниже новости.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Полный текст документа .docx 14.38 КБ Скачать