Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:29:10

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Подростки привлечены к ответственности за управление транспортными средствами

26.04.2021 14:46
Просмотров: 550

Подростки привлечены к ответственности за управление транспортными средствами

Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Петропавловск-Камчатского городского округа призывает родителей следить за поведением своих несовершеннолетних детей и не допускать, чтобы они управляли транспортными средствами.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних, прошедшем в отношении трех несовершеннолетних были рассмотрены административные материалы за управление транспортными средствами.

В отношении несовершеннолетнего «П», который решил помочь своему знакомому перегнать автомобиль с одного района города в другой, на заседании Комиссии вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

За совершение административного правонарушения в области дорожного движения несовершеннолетний «Н» привлечен к ответственности по 4 статьям КоАП РФ. Катаясь на автомобиле по городу, подросток на пешеходном переходе не предоставил преимущество пешеходам. Грубое нарушение правил дорожного движения могло привести к трагедии. За нарушение четырех статей КоАП РФ подросток привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 19 300 рублей.

Несовершеннолетний «С», после распития спиртных напитков решил с другом прокатиться на автомобиле. Последствия поездки плачевны, автомобиль получил значительные механические повреждения, к счастью никто из подростков не пострадал. За нарушение четырех статей КоАП РФ подросток привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа на сумму 36 300 рублей. Подросток поставлен на учет в Камчатском краевом наркологическом диспансере.

Одновременно комиссия указала образовательным организациям, совместно с ГИБДД провести с данными подростками мероприятия, направленные на профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних в области дорожного движения.

Фото из открытых источников.