Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:27:57

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей Петропавловска приглашают на «Библионочь»

23.04.2021 11:00
Просмотров: 517

Жителей Петропавловска приглашают на «Библионочь»

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает принять участие в десятой ежегодной акции «Библионочь», которая пройдет 24 апреля с 19:00 до 23:00.

В год 60-летия со дня первого полета человека в космос Библионочь пройдет под девизом «Книга – путь к звездам!». Гостей ожидают встречи с актерами и интересные лекции, игротеки и мастер-классы, необычные выставки и фотозоны.

Программа вечера будет интересной и познавательной.

Посетители узнают о космосе много интересного, начиная с космогонических представлений коренных народов Камчатки и заканчивая современными российскими и международными исследовательскими проектами, примут участие в интеллектуальных играх: квестах, квизе и литературном слэме.

В течение вечера любой желающий сможет проверить свою готовность к полетам в космос в Центре подготовки космонавтов, а также принять участие в создании арт-объекта «Фантастические планеты и их обитатели».

Гости вечера просмотрят документальные и художественные фильмы о развитии мировой и отечественной космонавтики в вечерних кинозалах.

В мероприятиях также примут участие друзья библиотеки.

Актеры Камчатского театра кукол покажут отрывок из спектакля «Рукопись, найденная в бутылке, или Звонок во Вселенную», а также проведут мастер-класс по раскрепощению и сценическому движению «Есть контакт».

Сотрудники Вулканариума расскажут о космических наблюдениях за активностью вулканов и о том, как связаны две интереснейшие профессии: космонавт и вулканолог.

Как применяются дроны в космосе, как обнаруживают новые спутники и планеты и каким образом осуществляется электроснабжение космических станций – можно узнать, посетив мастер-классы от технопарка «Кванториум-Камчатка». А с настоящими роботами пройдет знакомство во время презентации робототехники от КамГу им. Витуса Беринга.

Посетители смогут увидеть «космические» работы воспитанников творческой студии «Этюд» и арт-студии «Волшебная страна».

Это будет прекрасная возможность провести «космический» вечер и стать ближе к звездам.

Возрастные ограничения: 12+.

Подробности – на сайте kamlib.ru.

Спешите записаться, количество мест ограничено!

Запись по телефону: +7 (4152) 25-23-55

Жителей Петропавловска приглашают на «Библионочь»