Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:54:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Строительство нового жилья является важнейшей задачей для Петропавловска-Камчатского

22.04.2021 12:26
Просмотров: 890

Строительство нового жилья является важнейшей задачей для Петропавловска-Камчатского

Строительство нового жилья является важнейшей задачей для Петропавловска-Камчатского. Это подчеркнул Глава города Константин Брызгин по итогам 17-го послания Президента РФ Федеральному собранию.

«Озвученная Президентом тема активизации жилищного строительства является очень важной для Петропавловска-Камчатского, в том числе из-за того, что наш город находится в зоне повышенной сейсмичности. И мы готовы к такой работе. В частности, мы определили перспективные территории, где можно комплексно построить целый микрорайон. Будем двигаться в этом направлении совместно с Правительством Камчатского края», - пояснил Глава города.

Напомним, Владимир Путин, в ходе Послания Федеральному собранию 21 апреля подчеркнул, что ежегодно в стране необходимо вводить порядка 120 миллионов квадратных метров жилья. Причём обязательно нужно предусмотреть специальный механизм поддержки индивидуального жилищного строительства.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов также назвал наращивание темпов жилищного строительства — приоритетным направлением для развития Камчатки.

«Сейчас вводится порядка 50-60 тысяч квадратных метров жилья в год при том, что я ставлю задачу вводить до 150 и возможно 200 тысяч квадратных метров в горизонте двух-трёх лет. Это значит, что эту работу нужно серьёзно активизировать, и кредиты по линии Дом.РФ могут стать в этом серьёзным подспорьем», - сказал Владимир Солодов.

Уже в ближайшее время может начаться разработка мастер-плана развития Петропавловска-Камчатского с участием региональных средств и средств Дом.РФ, а также привлечение кредитов под строительство инфраструктуры для комплексной застройки. Два таких участка в Петропавловске-Камчатском уже определены, один из них - на улице Солнечной, где построен ледовый комплекс "Вулкан".