Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:43:00

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Опубликованы дизайн-проекты дворов – участников программы по благоустройству

13.04.2021 10:43
Просмотров: 2797

Опубликованы дизайн-проекты дворов – участников программы по благоустройству

В Петропавловске-Камчатском опубликованы дизайн-проекты дворовых территорий, которые будут благоустроены в городе в 2021 году. Об этом сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте администрации pkgo.ru во вкладке «Формирование комфортной городской среды» (внизу главной страницы), далее – раздел «Дворовые территории» (дизайн-проекты 2021 год).

Договоры на проведение работ между управляющими и подрядными организациями заключены на все 15 дворов, которые вошли в программу в этом году.

«В настоящее время подрядчики занимаются изготовлением информационных щитов – паспортов объектов, которые будут размещены в границах дворовых территорий до начала благоустройства», - сказали в Управлении.

Непосредственно к работам подрядные организации приступят уже в июне.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Петропавловске-Камчатском в 2021 году отремонтируют и благоустроят 15 дворов:

- ул. Ларина, 16/2;

- ул. Пограничная, 36;

- пр. Рыбаков, 3;

- Бульвар Рыбацкой Славы, 3;

- пр. Карла Маркса, 2/2;

- ул. Ларина, 8 корпус 4;

- ул. Ларина, 6 корпус 7;

- Космический проезд, 18;

ул. Тушканова, 13;

пр. Рыбаков, 13/3;

ул. Дальняя, 38;

пр. Циолковского, 30;

ул. Академика Королева, 21;

ул. Академика Курчатова, 1;

ул. Кроноцкая, 12/2.

Проекты благоустройства дворовых территорий, представленные в комиссию управляющими компаниями, предусматривают оборудование автомобильных парковок, ремонт дворовых территорий и тротуаров, освещение, установку скамеек, урн, а также устройство ливневой канализации, озеленение, оборудование спортивных площадок, ремонт смотровых люков и другие работы. Что именно необходимо сделать в том или ином дворе, жильцы решали сами совместно с управляющей организацией на общем собрании перед тем, как заявиться на участие в программе.

Также отметим, что в 2021 году в Петропавловске-Камчатском, помимо дворов, будут благоустроены общественные территории – площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел» и территория по ул. Циолковского, 30.

Определить общественную территорию, которая будет благоустроена в следующем – 2022 году, жители города смогут в ходе голосования с 26 апреля по 30 мая на платформе https://za.gorodsreda.ru/. В список вошли 8 территорий, из которых выберут одну.