Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:12:17

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице проходят совместные рейды по надлежащему содержанию контейнерных площадок

02.04.2021 15:55
Просмотров: 674

В краевой столице проходят совместные рейды по надлежащему содержанию контейнерных площадок

По поручению Главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина Контрольное управление администрации проводит совместные рейды с региональным оператором ГУП «Спецтранс».

«В ходе рабочей встречи в Правительстве края мы определили действия по урегулированию спорных вопросов в части содержания контейнерных площадок. Теперь эту работу необходимо продолжить на месте», - сказал Глава города накануне в ходе аппаратного совещания.

Совместные проверки выявляют самые проблемные участки, в том числе по обращениям горожан. Участники рейдов определяют причины ненадлежащего содержания площадок в каждом конкретном случае, принимают административные меры в отношении явных нарушителей. Кроме того, в рамках данных контрольных мероприятий продолжается разъяснительная работа с управляющими компаниями по порядку содержания мест накопления и хранения ТКО.

«Необходимо коренным образом поменять ситуацию с состоянием контейнерных площадок в городе. Они должны вовремя убираться и соответствующе содержаться», - отметил Константин Брызгин.

Глава города также подчеркнул, что до конца мая текущего года должна завершиться передача площадок «Спецтрансом» организациям, управляющим многоквартирными домами. После этого региональный оператор «Спецтранс» будет отвечать только за своевременный вывоз мусора, а управляющие организации, соответственно, - за содержание мест накопления и хранения ТКО.

Напомним, что ранее по поручению Главы прошло совещание межведомственной рабочей группы при участии представителей Контрольного управления администрации, управляющих организаций, ГУП «Спецтранс», прокуратуры города и Государственной жилищной инспекции. В рамках совещания обсуждались вопросы синхронизации работы коммунальных и дорожных служб в целях обеспечения своевременной очистки подъездов к контейнерным площадкам.