Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:33:43

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Администрация города предлагает жителям решить судьбу надземного перехода на КП

31.03.2021 16:53
Просмотров: 763

Администрация города предлагает жителям решить судьбу надземного перехода на КП

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин поручил провести опрос жителей относительно целесообразности работы надземного пешеходного перехода в районе КП.

«В настоящее время эта конструкция превратилась в объект для расклейки объявлений и рекламы, мало используется по назначению. Выполняет ли пешеходный переход свою задачу или его стоит демонтировать, - должны ответить жители» – подчеркнул Глава города в ходе аппаратного совещания.

Одновременно с опросом соответствующие службы по поручению Главы города проведут количественное исследование потока пешеходов, которые пользуются надземной конструкцией и тех, кто предпочитает переходить дорогу по-прежнему через наземный переход.

«Если мнение горожан и результаты исследования совпадут, то схема движения в районе перекрестка КП будет полностью пересмотрена для удобства как пешеходов, так и автомобилистов», - отметил Константин Брызгин.

Добавим, что надземный пешеходный переход построен в 2011 году и остается объектом муниципальной собственности с соответствующим финансированием. Ежегодно помимо планового обслуживания и содержания данной конструкции, администрация города вынуждена направлять средства бюджета на антивандальные мероприятия.