Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:59:11

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре обсудили вопросы организации содержания контейнерных площадок

30.03.2021 17:22
Просмотров: 1355

В краевом центре обсудили вопросы организации содержания контейнерных площадок

Вопросы об организации содержания мест накопления твердых коммунальных отходов на территории города были рассмотрены на очередном заседании межведомственной рабочей группы. Совещание прошло при участии представителей Контрольного управления администрации городского округа, управляющих организаций, ГУП «Спецтранс», прокуратуры города и Государственной жилищной инспекции.

Участники обсудили проблемы, которые чаще всего возникают в ходе организации содержания мест накопления ТКО. Среди них – вопросы адресной привязки площадок и их фактического расположения и другие.

Как отметили в Контрольном управлении, в настоящее время со стороны управляющих организаций в большинстве своем достигнуто понимание, что содержание мест накопления твердых коммунальных отходов находится в их ведении. Спецтранс, в свою очередь, также настроен на конструктивное взаимодействие с УК.

«Наша главная цель – сделать территории города намного чище. Поэтому управляющим организациям даны рекомендации как можно скорее заняться содержанием площадок по размещению ТКО и обязательном закреплении их в муниципальном реестре», - сказали в Контрольном управлении.

Отметим, что задача срочно принять меры по наведению чистоты в городе была поставлена Главой Петропавловска-Камчатского Константином Брызгиным. Он поручил в кратчайшие сроки наладить взаимодействие между УК, Спецтрансом, а также дорожными службами, которые должны обеспечивать беспрепятственный подъезд машин к мусорным контейнерам.