Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:47:52

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожан приглашают принять участие в поэтическом конкурсе «Молодой поэт Камчатки»

04.03.2021 17:17
Просмотров: 612

Горожан приглашают принять участие в поэтическом конкурсе «Молодой поэт Камчатки»

Принять участие в краевом конкурсе может автор в возрасте от 14 лет до 35 лет, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности, а также принадлежности к литературным клубам, Союзам и т.д.

Третий краевой поэтический конкурс «Молодой поэт Камчатки» проходит в нескольких номинациях: «Пейзажная лирика» (стихи о природе, погоде), «Поэзия чувств» (стихи о любви, дружбе и т. д.), «Гражданская лирика» (стихи о родине, о процессах и явлениях, имеющих место в стране и мире), «Философская лирика» (размышления о вечных истинах, о жизни и смерти, добре и зле, о своём месте в мире).

Авторы могут представить поэтическое произведение на любую из тем. Приветствуется написание работ и участие в нескольких номинациях. 

Краевой молодежный поэтический конкурс «Молодой поэт Камчатки» приурочен ко Всемирному дню поэзии, ежегодно отмечаемому 21 марта и утвержденному ЮНЕСКО в резолюции 30-й сессии Генеральной Конференции ЮНЕСКО, принятой 19 ноября 1999 года.

Конкурс проводится совместно с Министерством культуры Камчатского края, Камчатской краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова и Камчатским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт “За Россию”».

Работы принимаются до 15 марта включительно в электронном виде по адресу: lit-kamchatka@mail.kamlib.ru