Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:12:57

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Этнический мотив зимнего фестиваля «Снежный путь»

04.03.2021 13:03
Просмотров: 2812

Этнический мотив зимнего фестиваля «Снежный путь»

Этническая зона станет одной из площадок фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» -2021.

«На территории этноплощадки расположится яранга - традиционное переносное или стационарное жилище чукчей. Внутри нее гости смогут пообщаться с представителями коренных народов Камчатки, узнать об их традициях и обычаях. А на улице возле яранги можно будет согреться и пообщаться с местными жителями у большого костра» - рассказали организаторы.

Впервые на фестивале в зоне этноплощадки будет работать тактильный вольер «Мокрый нос», где маленькие гости смогут познакомиться с главными героями гонок на собачьих упряжках, сфотографироваться с ними.       

Гостям этноплощадки также предложат прокатиться в санях собачьей упряжки, а также принять участие в тест-драйве - ощутить себя каюром, встав в управление упряжки. Желающие смогут покататься на надувных санях в виде собаки, которые прикрепят к снегоходу. Для гостей праздника будет организована зона фотосессии.

Напомним, что Фестиваль экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» - 2021 пройдет уже в эту субботу, 6 марта в микрорайоне Петропавловска-Камчатского - Долиновка. Он в шестой раз соберет спортсменов и любителей зимних экстремальных видов спорта. В программе зимнего праздника: ездовой спорт, джип-спринт, снегоходы, сноуборд, горные лыжи, силовой экстрим, вейтпуллинг, спортивно-развлекательная площадка для детей, выступление Вадима Самойлова («Агата Кристи»), фудкорт и многое другое.

Соревнования по ездовому спорту стартуют с 10.30, работа площадок - с 12.00, официальное открытие - в 13.00.

Добраться до фестиваля можно как на рейсовом автобусе №8 (отправление с площади «КП» каждые 8-10 минут), так и на личном транспорте - для гостей предусмотрена парковка.

«Снежный путь» пройдет в рамках всемирно известного камчатского зимнего праздника «Берингия».

Фото из открытых источников.


Этнический мотив зимнего фестиваля «Снежный путь»
Этнический мотив зимнего фестиваля «Снежный путь»