Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:33:25

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский стал финалистом конкурса «Моя дорога»

26.01.2021 11:55
Просмотров: 959

Петропавловск-Камчатский стал финалистом конкурса «Моя дорога»

В Петропавловске-Камчатском до конца 2021 года будет спроектирована система новой городской мобильности. Такую возможность город получил благодаря победе в конкурсе в рамках гражданской платформы «Моя дорога».

В списке победителей также значатся еще 10 городов – Великий Новгород, Нижний Новгород, Нефтекамск, Лабытнанги, Шатура, Сочи, Волжский, Новомосковск, Набережные Челны и Астрахань.

Первым с победой краевую столицу поздравил Губернатор Камчатского края Владимир Солодов. «Для Петропавловска как одного из самых «автомобилизированных» городов России на душу населения - это очевидно приоритетное направление развития, которое будет увязано с общей трансформацией нашей столицы», - отметил Владимир Солодов на своей станице в инстраграме.

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин отметил высокую активность горожан в голосовании. «Победа краевой столицы в конкурсе – это показатель заинтересованности жителей в улучшении качества жизни, развитии городской инфраструктуры, создания комфортных условий на дороге для автовладельцев, велосипедистов, а также пешеходов. Проект и в дальнейшем предполагает активное участие жителей, так что всем нам предстоит большая работа», - отметил Константин Брызгин.

Напомним, пилотная программа «Моя дорога» реализуется Агентством стратегических инициатив совместно с ФАУ «РОСДОРНИИ» при поддержке министерства транспорта РФ. Ее цель - максимально вовлечь граждан страны в процесс реализации дорожных нацпроектов, изменить отношение людей к качеству строящихся дорог и дорожной инфраструктуры.

«В ближайшее время в этих городах будут сформированы муниципальные штабы по реализации программы «Моя дорога» и до конца 2021 года системно внедрены ключевые инициативы по новой городской мобильности, актуальные для данной территории», - отметила руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.