Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:25:36

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский может стать пилотным городом для проектирования современных автодорог

22.12.2020 17:17
Просмотров: 949

Петропавловск-Камчатский может стать пилотным городом для проектирования современных автодорог

Жителей Петропавловска-Камчатского и всех, кому не безразлична судьба столицы Камчатки, приглашают принять участие в голосовании за проектирование современных дорог, развязок, пешеходных зон и велодорожек в городе. Народное голосование проводится на Гражданской платформе «Моя дорога».

В пяти городах России, набравших наибольшее количество голосов, будут проектироваться дороги на основе лучших международных практик. В настоящее время проводится конкурс по выбору городов для реализации пилотного проекта. 

На сегодняшний день для участия в проекте поступило 65 заявок из 29 регионов России. В народном голосовании уже принимают участие Краснодар, Казань, Якутск, Волгоград и другие муниципалитеты, жители которых хотят улучшить ситуацию на своих дорогах. Заявка принята и от Петропавловска-Камчатского.

Голосование за пилотные города по ссылке

https://100gorodov.ru/improject-6942/ideas/7131

продлится до 30 декабря 2020 года включительно.

Проголосовать за город можно только после регистрации на платформе, без регистрации пользователю данная функция недоступна. Для голосования достаточно поставить «Нравится».

До 20 января 2021 года из 10 заявок, набравших наибольшее количество голосов («лайков»), комиссия выберет 5 городов-победителей, в которых в 2021 году будет реализовываться проект.

В комментариях к голосованию вы можете добавить свои предложения и идеи.

«Проект по созданию новой городской мобильности имеет очень высокую востребованность. Петропавловск-Камчатский также подал заявку на право участия в пилотном проекте и заявка была принята. Теперь очень многое зависит от активной позиции жителей. Приглашаю горожан проголосовать на платформе «Моя дорога» и тем самым внести свой вклад в проект по улучшению городских дорог», - сказал Глава города Константин Брызгин.