Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:40:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре пересмотрели меры соцподдержки для отдельной категории граждан

21.12.2020 09:21
Просмотров: 1522

В краевом центре пересмотрели меры соцподдержки для отдельной категории граждан

В Петропавловске-Камчатском расширят меры социальной поддержки горожан, проживающих в домах с печным отоплением. С этой целью разработан новый порядок расчета, который в первую очередь позволит увеличить размер компенсации на приобретение твердого топлива. При этом ее размер приближен к уровню региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

«Данное решение станет действенной мерой поддержки жителей частного сектора городского округа. - пояснили разработчики документа. – Кроме того, применение нового порядка расчета позволит увеличить количество граждан, претендующих на получение такой меры социальной поддержки».

Проектом нового документа также уточнены категории граждан, имеющих право на получение социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Так, помимо ветеранов Великой отечественной войны, от оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги будут освобождены и бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Добавим, что данный проект был разработан по инициативе депутата Городской Думы Андрея Воровского.

В работе над документом приняли участие специалисты органов администрации Петропавловск-Камчатского, депутаты, а также работники Расчетно-кассового центра по жилищно-коммунальному хозяйству Петропавловска-Камчатского.

Меры социальной поддержки начнут действовать после того, как решение будет принято на сессии Городской Думы, которая назначена на 23 декабря.

Фото из открытых источников.