Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:31:31

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице 71 молодая семья улучшила свои жилищные условия

11.12.2020 12:07
Просмотров: 2267

 В краевой столице 71 молодая семья улучшила свои жилищные условия

Показатели целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» в Петропавловске-Камчатском в 2020 году выполнена в полном объеме. 71 молодая семья смогла улучшить свои жилищные условия. Из них одна семейная пара воспользовалась программой льготного кредитования «Дальневосточная ипотека».

«Молодые люди, получив денежные средства, купили квартиру в Елизовском районе», - рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

Основная часть получателей смогла приобрести более комфортное жилье за счет социальной выплаты. Средства на поддержку молодых семей выделяются из федерального, краевого и местного бюджетов.

«В 2020 году размер социальной выплаты семьям был увеличен в связи с ростом стоимости квадратного метра жилья. Если в 2019 семья из трех человек получала порядка 880 тысяч рублей, то в 2020 эта сумма составила 1 млн. 210 тысяч рублей», - напомнили в Управлении.

По условиям программы, семьи должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35-ти лет. Сумма выплат рассчитывается в зависимости от состава семьи.

Напомним, что программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует с 2008 года. Узнать условия включения молодых семей в программу можно по активной ссылке: http://pkgo.ru/about/administration/municipal_programm/obespechenie-zhilem-molodykh-semey.php?sphrase_id=217115

Получить льготный ипотечный кредит под 2 % годовых в рамках программы «Дальневосточная ипотека» могут молодые семьи, возрастом до 35 лет (включительно), родители до 35 лет, имеющие несовершеннолетнего ребенка, а также участники программы «Дальневосточный гектар». Первоначальный взнос по программе «Дальневосточная ипотека» составляет не менее 20% от стоимости жилья. Кредит выдается на срок не более 20 лет. Максимальный размер кредита – до 6 млн рублей.