Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:51:24

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском обсудили восстановительную культуру взаимоотношений

20.11.2020 12:43
Просмотров: 640

В Петропавловске-Камчатском обсудили восстановительную культуру взаимоотношений

В школе №7 краевой столицы состоялся дистанционный вебинар на тему: «Восстановительный подход в урегулировании конфликтов в образовательном пространстве». Его участниками стали порядка 40 педагогов из разных муниципалитетов края.

Организовала онлайн-встречу старший преподаватель Камчатского института развития образования Татьяна Синюшкина. По ее мнению, деятельность службы примирения в образовательной организации является логичным и важным компонентом программы воспитания.

«Все большее количество педагогов волнует тема восстановительного подхода при урегулировании конфликтов, возникающих в стенах школ между участниками образовательного процесса – преподавателями, учениками, родителями. Аудитория тематических семинаров увеличивается. Дистанционный формат проведения дает возможность участия педагогов из отдалённых районов полуострова. В этот раз семинар посетили представители педагогического сообщества Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Усть-Большерецкого, Пенжинского, Олюторского, Алеутского районов», – рассказала Татьяна Синюшкина.

В ходе вебинара опытом работы по использованию восстановительных технологий в работе с семьей и детьми поделились психологи Камчатского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Елена Маринова и Анастасия Карташова.

Добавим, что в городской школе №7, на базе которой проходило мероприятие, восстановительный подход реализуется уже на протяжении нескольких лет.

По материалам kamgov.ru