Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:59:10

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителям Петропавловска-Камчатского предлагают написать онлайн-диктант

28.10.2020 14:42
Просмотров: 748

Жителям Петропавловска-Камчатского предлагают написать онлайн-диктант

Горожанам предлагают принять участие в ежегодной международной акции «Большой этнографический диктант». Для этого необходимо в любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт http://miretno.ru/, нажать на кнопку «Пройти диктант», а также заполнить контактные данные.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания диктанта оформлены в виде теста из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников, и 10 вопросов – уникальная часть для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. Общая сумма баллов за диктант – 100. Для подготовки к диктанту можно посмотреть вопросы и ответы прошлого этнографического диктанта на официальном сайте акции.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в мероприятии является добровольным и бесплатным.

В России масштабная акция проводится уже пятый раз. В прошлом году диктант написали 454 тыс. человек на 5800 площадках в России и за рубежом. В 2019 году по Камчатскому краю работали 34 площадки диктанта во всех муниципальных районах и городских округах.