Петропавловск-Камчатский городской округ

Подведены итоги соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

26.10.2020 16:44
Просмотров: 1365

Подведены итоги Открытого соревнования Петропавловск-Камчатского городского округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Состязания проводились с 23 по 25 октября в районе горы Морозной. Организаторы - Федерация спортивного туризма Камчатки при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского районов. По результатам всех испытаний места распределились следующим образом.

Среди мальчиков в возрасте 10-11 лет первое место занял Лаврентий Внучков, второе – Мирон Жилин, третье – Тимофей Амбрасовский. У девочек этого же возраста первое место заняла Александра Бандурина, второе досталось Анне Шипиловой. Все юные туристы из краевого центра.

У мальчиков в возрасте 12-13 лет первое место присуждено Денису Максименко, второе у Ильи Белоконова, третье – у Владислава Ганькина. Также представители городского округа.

Среди девочек этой возрастной группы первое место заняла Ангелина Носова из Петропавловска-Камчатского, второе – Настя Скрыльникова, третье – Надежда Трифонова (обе – представительницы Мильковского района).

В соревнованиях участников 14-15 лет у юношей победил Анатолий Гольц из Мильковского района, «серебро» у Никиты Ситчихина, «бронза» - у Степана Прохоренко из Петропавловска-Камчатского У девушек первое место досталось Софье Кириченко, второе – Анне Тимофеевой (обе спортсменки из Мильковского района), третье место завоевала Диана Бондарева из краевого центра.

В соревнованиях юниоров 16-21 года победу у мальчиков завоевал Виталий Шевцов. На втором месте Денис Калистратов, на третьем – Герман Туча. Среди юниорок этой возрастной группы победила Дарья Килина, на втором месте Дарья Моисеенко, на третьем – Ульяна Злобина. (Все юниоры из Петропавловска-Камчатского).

Победители и призеры по итогам всех дней испытаний были награждены медалями и грамотами.