Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:23:21

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Педагоги из краевого центра поборются за звание лучшего в своей профессии

20.10.2020 14:54
Просмотров: 645

Педагоги из краевого центра поборются за звание лучшего в своей профессии

Педагоги из Петропавловска-Камчатского примут участие в краевых конкурсах профессионального мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют». В связи со сложившимися эпидемиологическими обстоятельствами творческие состязания проводятся в дистанционном формате.

В конкурсе «Учитель года» принимают участие семь учителей – из Петропавловска-Камчатского, а также из Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Пенжинского, Карагинского районов.

В «Педагогическом дебюте» заявили о себе пять участников из Петропавловска-Камчатского, Мильковского, Усть-Большерецкого и Елизовского районов».

Участники конкурса «Учитель года Камчатки» уже прошли испытание «Интернет-ресурс», оформив свою страницу на сайте образовательной организации, а также написали эссе «Профессия учитель: взгляд в будущее и перспективы образования».

В конкурсном испытании «Урок» участники провели настоящий урок со своими учениками и прислали об этом видеоотчет.

На этапе «Внеурочное мероприятие» учителя показали свои педагогические навыки на классных часах, в кружках, студиях. На «Мастер-классе» продемонстрировали методическое мастерство, глубину понимания своего предмета и общего контекста образования, умение донести свои мысли до коллег в яркой и доступной форме.

Завершающее испытание – «Разговор с министром» – пройдет в дистанционном режиме 23 октября.

Участники конкурса «Педагогический дебют», в свою очередь, также проходили несколько туров в заочном формате: «Самопрезентация», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися» и «Публичная лекция».

Добавим, в этом году конкурсу «Учитель года Камчатки» исполнилось 25 лет, а «Педагогический дебют» проводится в Камчатском крае 11 раз.

По информации kamgov.ru