Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:25:23

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском стартует отопительный сезон

24.09.2020 15:29
Просмотров: 3270

В Петропавловске-Камчатском стартует отопительный сезон

Глава города Константин Брызгин принял решение начать отопительный сезон раньше запланированного. В Петропавловске-Камчатском отопление начнет подаваться с 25 сентября. В первую очередь тепло поступит в больницы, школы, детские сады.

«Необходимо учитывать осенний рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, принять все меры, чтобы замедлить рост числа простудных заболеваний среди жителей города, особенно среди детей», - сказал Константин Брызгин. Он подчеркнул, что подача тепла начнется перед выходными днями, чтобы люди, оставаясь дома, смогли проконтролировать состояние отопительной системы у себя в квартирах и в подъездах.

В Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации отметили, что тепло будет подаваться поэтапно. В течение нескольких дней теплоснабжающие организации начнут производить заполнение и регулировку систем.

«Гражданам и сотрудникам управляющих компаний необходимо внимательно осмотреть радиаторы в квартирах, регулирующие и запорные вентили, стояки и трубопроводы, проложенные к отопительным приборам. В случае обнаружения даже незначительного протекания, срочно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании», - сказали в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации.

График подачи теплоэнергии размещен на сайте администрации Петропавловска-Камчатского в разделе  «Важное»: http://www.pkgo.ru/important-information/25431/