Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:26:01

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожан приглашают к участию в конкурсе на лучшую работу на языке народов Севера

03.07.2020 14:35
Просмотров: 1269

Горожан приглашают к участию в конкурсе на лучшую работу на языке народов Севера

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают принять участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края».

Конкурс проводится в рамках Плана мероприятий по реализации в Камчатском крае в 2016-2025 годах Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, утвержденном распоряжением Правительства Камчатского края от 07.11.2015 года № 523-РП.

Как сообщили организаторы, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации и принятых ограничительных мер (в том числе по организации летней оздоровительной кампании для детей), к конкурсу также приглашаются юные жители, изучающие родной язык.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

1.     Лучшее сказание (легенда);

2.     Лучшее эссе (очерк, зарисовка, статья) о Камчатке, муниципальном районе, Корякском округе, людях Севера, традициях коренных народов Севера;

3.     Лучшее поэтическое произведение о Камчатке, муниципальном районе, Корякском округе, людях Севера, традициях коренных народов Севера;

4.     Лучший видеоролик о Камчатке, муниципальном районе, Корякском округе, людях Севера, традициях коренных народов Севера.

Участвовать в конкурсе могут горожане в возрасте от 12 лет и старше. Один участник может подать несколько заявок по разным темам одной номинации или по разным номинациям.

Творческие работы принимаются конкурсной комиссией до 30 сентября текущего года. Победители будут объявлены до 13 октября 2020 года. Им вручат дипломы, памятные подарки и денежные призы.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел по работе с коренными малочисленными народами Севера по телефонам: 42-11-04 и 42-32-62 с 9 ч до 17.15 (кроме выходных дней).

Добавим, что познакомиться с работами конкурсантов прошлых лет можно на странице Агентства по внутренней политике официального сайта краевого правительства в разделе «Лучшие творческие работы на родных языках коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае» по ссылке https://agpublic.kamgov.ru/konkurs-yaziki