Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:20:26

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации общественным движением «Гражданин» проводится тест на знание содержания основного закона страны

09.12.2021 10:58
Просмотров: 377

Цель акции – повышение осведомленности общественности о главном правовом документе Российской Федерации. Тестирование доступно в онлайн-формате любому гражданину старше 12 лет.

«В 2021 году всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках акции в онлайн-формате. 12 декабря будут запущены онлайн-площадки акции. 13 декабря станет возможным проведение очного формата со стартом Всероссийского открытого урока на знание Конституции РФ. В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу составителей теста вошли представители вузов и российских технологических корпораций. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения», - рассказали в министерстве развития гражданского общества, молодежи и информационной политики».

С каждым годом акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» собирает все большее количество участников. В 2016 году в акции принимали участие всего несколько школ, а в 2020 году количество участников превысило более 704 тысячи человек по всей России. 

В 2021 году всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет на платформе «Гражданин».

Подробная информация об условиях и правилах участия в акции представлена на официальном сайте гражданин.дети.