Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:46:09

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Об утверждении правил консервации и ликвидации гидротехнического сооружения

01.02.2021
Просмотров: 798

Гидротехническое сооружение – причальное сооружение, имеющее устройства для безопасного подхода судов и предназначенное для безопасной стоянки судов.

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 N 1589 "Об утверждении Правил консервации и ликвидации гидротехнических сооружений" предусмотрено, что консервации и ликвидации гидротехнических сооружений производится на основании соответствующего решения.

Данное решение может быть принято собственником сооружения и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Решение в обязательном порядке определяет:

- перечень мероприятий по консервации и ликвидации гидротехнических сооружений;

- лиц, ответственные за обеспечение безопасности соответствующего сооружения при производстве мероприятий по консервации и ликвидации;

- сроки проведения таких мероприятий;

- оценка и прогноз возможных изменений природных и техногенных условий после производства мероприятий;

Также при отсутствии собственника гидротехнического сооружения в решении должны быть отражены предложения органов государственной власти и органов местного самоуправления о необходимости проведения мероприятий по консервации и ликвидации.

Решение принимается соответствующей комиссией, которая формируется исходя из принадлежности гидротехнического сооружения собственнику.

Решение размещается на официальном сайте собственника или органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления для общественного обсуждения, срок которого составляет 30 дней со дня его размещения.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.