Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 08:01:03

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Камчатская транспортная прокуратура разъясняет

27.10.2020
Просмотров: 479

Утверждены правила представления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2020 № 124] «Об утверждении Правил представления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов» установлен порядок представления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и гражданам.

Декларация представляется в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Настоящие правила разработаны в целях создания условий для организации и осуществления государственного надзора в области промышленной безопасности (его оптимизации).

Кроме того, преследуется цель повышения качества взаимодействия органов власти с общественными объединениями по вопросу обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Конечной задачей использования указанных правил является защита населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций, оптимизация процесса информированности в данной сфере и как следствие соблюдение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Перечень сведений, надлежащих отражению в декларации, устанавливается Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Декларация может представляться на бумажном носителе и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Правила вступают в законную силу с 01.01.2021.