Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 15:56:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Камчатская транспортная прокуратура разъясняет

02.10.2020
Просмотров: 524

Классификатор строительной информации – это информационный ресурс, распределяющий сведения об объектах капитального строительства, а также информация, относящаяся к этим объектам.

Постановлением Правительства РФ от 12.09.2020 N 1416 "Об утверждении Правил формирования и ведения классификатора строительной информации" предусмотрено формирование классификатора строительной информации посредством ведения его в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности РФ.

Структура и состав сформированного классификатора должны соответствовать требованиям, установленным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В том числе, классификатор ведётся на русском языке, коды классов могут содержать буквы латинского алфавита. Содержание классификатора должно быть актуальным, соответствовать современному уровню развития науки, техники и технологий

Основаниями для внесения изменений в классификатор являются:

-приведения классификатора в соответствие с нормативными правовыми актами и документами по стандартизации;

-исправление описок, опечаток, грамматических или арифметических ошибок, допущенных при создании или актуализации классификатора в информационной системе;

-необходимость актуализации классификатора.

Изменения в классификатор могут вноситься по инициативе оператора и федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц.

Актуализация классификатора производится посредством одного размещения всех внесенных в него изменений за период времени начиная с даты предыдущего размещения. Изменения вносятся не реже одного раза в квартал и не позднее 15-го числа месяца, следующего за последним месяцем квартала. Основанием для внесения изменений в классификатор является соответствующее решение оператора.

Заявки на внесение изменений комплектуются и хранятся в порядке, установленном законодательством об архивном деле в Российской Федерации.

Постановление вступает в силу с 1 декабря 2020 года.