Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:22:41

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



Изменен порядок определения НМЦК при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок

Опубликован приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 6 ноября 2020 года № 470 «О внесении изменений в Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 мая 2019 г. № 158»
При расчете НМЦК теперь учитываются расходы подрядчика, связанные с приобретением и установкой в транспортных средствах оборудования и программного обеспечения для использования информационной системы навигации.
Средняя рыночная стоимость новых транспортных средств теперь может определяться в том числе как среднеарифметическое значение цен, указанных в рекламе, каталогах и в других предложениях поставщиков транспортных средств, обращенных к неопределенному кругу лиц и признаваемых в соответствии с гражданским законодательством публичными офертами.
Уточняется, что среднеарифметическое значение цен рассчитывается на основании не менее 3 предложений цены поставщиков транспортных средств, значения которых различаются в пределах не более 10%.
При расчете расходов на топливо цена 1 литра топлива теперь может быть получена на основании официального запроса в территориальный орган Росстата.
При этом цену, а также вид и марку топлива принимают в соответствии с видом и маркой топлива, исходя из класса и вместимости автобуса независимо от фактически применяемого вида и марки топлива (за некоторыми исключениями).

Наименование документа Формат Размер Скачать
Приказ Минтранса России от 06.11.2020 N 470 "О внесении изменений в Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере .pdf 589.07 КБ Скачать