Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:01:34

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



Минпромторг России обновил утвержденные им типовые контракты

Приказом Минпромторга России от 07.04.2020 г. № 1152 (рег. № 58974 от 16.07.2020 г.) утверждены типовые контракты и информационные карты к ним:

- на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности;

- на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств;

- на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного.
В первую очередь необходимо обратить внимание на то, что Минпромторг России оптимизировал названия своих типовых контрактов. При этом предметы контрактов остались прежними.
      
      В типовых контрактах, утвержденных Приказом Минпромторга России от 07.04.2020 г. N 1152, внесены изменения в положения об обеспечении исполнения контракта, гарантийных обязательств.
      
      Таким образом, заказчики обязаны использовать новые типовые контракты, утвержденные Приказом Минпромторга России, которые приведены в соответствие с действующим законодательством о контрактной системе.
      
      Дата вступления в силу - 27.07.2020.
      
      Обязательное применение заказчиками типовых контрактов наступает по истечении 30 календарных дней после дня размещения типового контракта в единой информационной системе (далее - ЕИС), но не ранее дня вступления в силу нормативного правового акта ответственного органа, утверждающего типовой контракт (п.15 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.07.2014 г. N 606). При этом заказчикам никто не запрещает использовать разработанные типовые контракты до размещения их в ЕИС при формировании извещения и документации о закупке.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 07.04.2020 № 1152"Об утверждении типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности, типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживан .pdf 7.2 МБ Скачать