ГлавнаяВопрос - ответ ⁄ Оплата электроэнергии на общедомовые потери
Навигация по разделу
Навигация по сайту


Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Оплата электроэнергии на общедомовые потери


22 июня 2010 17:47 | Просмотров: 2191

Выставлены очень большие счета по электроэнергии на общедомовые потери. Откуда берутся эти цифры?

С. М. Фещенко


В соответствии с п. 7 Постановления Правительства РФ № 37 от 23.06.2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» собственники помещений в многоквартирном доме вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы электрической энергии исходя из показаний общедомового прибора учета электрической энергии.
Объем электрической энергии, потребляемой жильцами многоквартирного дома на общедомовые нужды, не является постоянной величиной. На величину объема общедомовых нужд оказывает влияние количество установленного в доме электрооборудования, хищения электрической энергии о стороны недобросовестных граждан потребителей, а также отношение жильцов многоквартирного дома к рациональному и экономному использованию электроэнергии в местах общего пользования.