Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:32:39

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Глава XII. Финансовая основа местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа

Решением от 16.05.2018 № 47-нд (16.05.2018 № 155-р) статья 76 изложена в новой редакции.

Статья 76. Бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа

1. Городской округ имеет собственный бюджет.

2. Бюджет городского округа предназначен для исполнения расходных обязательств городского округа.

3. Использование органами местного самоуправления городского округа иных форм образования и расходования денежных средств для исполнения расходных обязательств городского округа не допускается.

4. В бюджете городского округа в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации раздельно предусматриваются средства, направляемые на исполнение расходных обязательств городского округа, возникающих в связи с осуществлением органами местного самоуправления городского округа полномочий по вопросам местного значения, и расходных обязательств городского округа, исполняемых за счет субвенций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для осуществления отдельных государственных полномочий.

5. Бюджет городского округа утверждается в форме решения Городской Думы.

Решением от 27.10.2014 № 258-нд (22.10.2014 № 567-р) статья 77 изложена в новой редакции.

Статья 77. Порядок составления и рассмотрения проекта бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа, утверждения и исполнения бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа. Порядок контроля за исполнением бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа

Решением от 05.07.2016 № 443-нд (29.06.2016 № 994-р) в часть 1 статьи 77 внесено изменение.

1. Порядок составления и рассмотрения проекта бюджета городского округа, утверждения, исполнения бюджета городского округа и контроля за его исполнением устанавливается Решением Городской Думы о бюджетном процессе в Петропавловск-Камчатском городском округе, разрабатываемым с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Камчатского края «О бюджетном процессе в Камчатском крае».

2. В систему органов, обладающих бюджетными полномочиями по составлению и рассмотрению проекта бюджета городского округа, утверждению и исполнению бюджета городского округа, осуществлению контроля за его исполнением, составлению и утверждению отчета об исполнении бюджета городского округа входят:

- Городская Дума;

- Глава городского округа;

- администрация городского округа;

- Контрольно-счетная палата городского округа;

- иные органы и должностные лица, на которые бюджетным законодательством Российской Федерации возложены бюджетные полномочия.

Решением от 05.07.2016 № 443-нд (29.06.2016 № 994-р) в часть 3 статьи 77 внесено изменение.

3. Составление проекта бюджета городского округа и исполнение бюджета городского округа обеспечивается администрацией городского округа в соответствии с Решением Городской Думы о бюджетном процессе в Петропавловск-Камчатском городском округе. Организация составления проекта бюджета городского округа и исполнения бюджета городского округа, а также составление отчета об исполнении бюджета городского округа возлагается на финансовый орган администрации городского округа.

Решением от 05.07.2016 № 443-нд (29.06.2016 № 994-р) в часть 4 статьи 77 внесено изменение.

4. Рассмотрение проекта бюджета городского округа, утверждение бюджета городского округа и отчета о его исполнении осуществляет Городская Дума в соответствии с Решением Городской Думы о бюджетном процессе в Петропавловск-Камчатском городском округе.

Решением от 03.11.2015 № 363-нд (28.10.2015 № 840-р) в часть 5 статьи 77 внесено изменение.

Решением от 16.05.2018 № 47-нд (16.05.2018 № 155-р) в часть 5 статья 77 внесены изменения.

5. Проект бюджета городского округа, решение об утверждении бюджета городского округа, отчет об исполнении бюджета городского округа, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета городского округа и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда подлежат официальному опубликованию.

6. Контроль за исполнением бюджета городского округа осуществляется органами, указанными в части 2 настоящей статьи в пределах своей компетенции.

Решением от 28.04.2014 № 210-нд (23.04.2014 № 450-р) статья 78 изложена в новой редакции.

Статья 78. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации
о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств бюджета городского округа.

Статья 79. Средства самообложения граждан Петропавловск-Камчатского городского округа

1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей городского округа, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей городского округа и для которых размер платежей может быть уменьшен.

2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме.

3. После опубликования решения референдума о сборе разовых платежей граждан администрация городского округа:

1) открывает специальный счет в учреждении Банка России, расположенном на территории городского округа, для аккумуляции средств самообложения граждан;

2) организует выполнение работ, предусмотренных решением референдума, и отчитывается об их выполнении перед жителями городского округа в порядке, предусмотренном данным решением.

Решением от 16.05.2018 № 47-нд (16.05.2018 № 155-р) в часть 4 статья 79 внесено изменение.

4. Средства самообложения граждан относятся к неналоговым доходам бюджета городского округа.

Статья 80. Финансирование деятельности органов местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа

Решением от 17.12.2015 № 373-нд (16.12.2015 № 870-р) в часть 1 статьи 80 внесено изменение.

1. Финансирование деятельности органов местного самоуправления городского округа осуществляется за счет собственных доходов бюджета городского округа.

2. Органы местного самоуправления городского округа не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, оказывать не предусмотренные законом платные услуги организациям и гражданам.

3. Органы местного самоуправления городского округа не могут вводить на территории городского округа сборы с физических и юридических лиц, не предусмотренные законом, а также предлагать им осуществлять взносы или иные платежи в бюджет городского округа в качестве условия принятия каких-либо решений или выполнения каких-либо действий.

4. Органы местного самоуправления городского округа не вправе взимать плату с граждан или юридических лиц за совершение каких-либо действий, в том числе выдачу документов, если они управомочены совершать эти действия федеральными законами, законами Камчатского края и при этом взимание платы указанными законами не предусмотрено.

Решением от 19.02.2020 № 233-нд (19.02.2020 № 610-р) статья 81 изложена в новой редакции.

Статья 81. Муниципальный долг, муниципальные заимствования Петропавловск-Камчатского городского округа

1. Управление муниципальным долгом осуществляется администрацией городского округа путем внутренних и внешних заимствований, размещения и исполнения долговых обязательств, поддержания объема и структуры долговых обязательств, исключающих их неисполнение.

2. Муниципальные внутренние заимствования осуществляются путем размещения ценных бумаг городского округа и привлечения кредитов в валюте Российской Федерации в бюджет городского округа из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций.

Муниципальные внешние заимствования осуществляются путем привлечения кредитов в бюджет городского округа из федерального бюджета в рамках использования Российской Федерацией целевых иностранных кредитов, по которым возникают долговые обязательства городского округа перед Российской Федерацией, выраженные в иностранной валюте.

3. От имени городского округа право выпуска и размещения ценных бумаг городского округа и предоставления муниципальных гарантий принадлежит администрации городского округа, которая выступает эмитентом ценных бумаг городского округа, заключает договоры о предоставлении муниципальных гарантий.

4. От имени городского округа право осуществления муниципальных заимствований путем привлечения кредитов из других бюджетов и от кредитных организаций, а также кредитов в рамках использования целевых иностранных кредитов, принадлежит администрации городского округа в лице финансового органа.

5. Учет и регистрация долговых обязательств городского округа осуществляются финансовым органом в муниципальной долговой книге городского округа.».

К оглавлению