Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:43:03

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Представители чешской строительной компании рассмотрят инвестиционные проекты Петропавловска


Перспективы совместной реализации инвестиционных проектов в Петропавловске-Камчатском обсудили первые лица края и города со специалистами чешской строительной компании по дорожному строительству и развитию коммунального хозяйства.

Рабочая встреча представителей  правительства Камчатского края и администрации Петропавловска с делегацией компании АО «ОХЛ ЖС», одной из самых крупных строительных компаний Чешской Республики, состоялась вчера, 15 августа. В ней приняли участие заместитель председателя Правительства Камчатского края Николай Пегин и первый заместитель Главы администрации Петропавловска Алексей Алексеев. Со стороны Чешской республики присутствовали директор по стратегическим проектам «ОХЛ ЖС» Алфред Брунцик, региональный директор по России и странам СНГ «ОХЛ ЖС» Ян Пелишек и другие специалисты компании.

Директор Петропавловского водоканала Андрей Кошкарёв представил проект по реконструкции и строительству водоочистных сооружений и канализационных сетей. На сегодня уже готова часть проектно-сметной документации. В следующем году планируется завершить эту работу. Стоимость проекта составляет более 13 млрд. рублей.

Также был представлен проект по строительству дорог местного значения. Как пояснил  начальник МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» Александр Иванов, за последние годы нагрузка на транспортную сеть резко увеличилась, поэтому просто необходимо строить те дороги, которых в городе не хватает. Составлена проектно-сметная документация на четыре дороги, они позволят разгрузить магистральные проезды. Это участки: 10км – Сероглазка, дорога по ул. Вулканная, в микрорайоне Северо-Восток, спуск с Сероглазки до ул. Автомобилистов. На всех проездах предусмотрены четыре полосы, бордюры, ливневые канализации. В течение полугода планируется подготовить проектно-сметную документацию на строительство ещё нескольких дорог.

Как отметил Алексей Алексеев, кроме представленных проектов, в Петропавловске активно идёт строительство жилого фонда, за последний год объёмы строительства увеличились в разы, планируется реконструкция исторического центра города.

В ходе встречи достигнута договорённость, что в случае заинтересованности чешская делегация направит свои предложения и вопросы напрямую Алексею Алексееву и Николаю Пегину.

Планируется, что следующая встреча с представителями чешской строительной компании состоится в Москве, где проекты будут обсуждаться более детально.

1.jpg

2.jpg

3.jpg