Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:21:19

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Формируется «дорожная карта» ускоренного развития Петропавловска


Формируется «дорожная карта» ускоренного развития Петропавловска

Прошедшие суббота и воскресенье выдались напряженными для руководителей органов администрации Петропавловска-Камчатского и Главы города Владислава Скворцова. По итогам визита в Камчатский край Председателя Правительства России Владимира Путина в Петропавловске начала работу представительная комиссия, в состав которой вошли специалисты Министерства финансов и Министерства регионального развития России. По итогам работы федеральных чиновников, после проверки исполнения бюджетов Камчатского края и Петропавловска-Камчатского, процесса формирования межбюджетных отношений, хода подготовки города к осенне-зимнему отопительному сезону, должно быть принято решение о возможности выделения дополнительной финансовой помощи за счет средств федерального бюджета на исполнение поручений Председателя Правительства России.

Во время личной встречи Владимира Путина и Главы Петропавловска Владислава Скворцова Председатель Правительства поставил руководителю муниципалитета три приоритетные задачи: разработать программу комплексного благоустройства города Петропавловска-Камчатского, подготовить предложения в региональную программу переселения жителей из ветхого жилья, разработать программу улучшения жилищных условий граждан, проживающих в общежитиях.

Поручения были сформулированы на основании посещений Владимиром Путиным объектов различного назначения краевой столицы и встречи с жителями Петропавловска, которые пригласили высокопоставленного гостя лично ознакомиться с условиями их проживания в общежитии на улице Владивостокской.

С постановки задач по началу работы в рамках реализации поручений Председателя Правительства России сегодня начал утреннее расширенное аппаратное совещание Владислав Скворцов.

Председателю Комитета городского хозяйства Андрею Кошкареву было поручено организовать работу подчиненных структур по разработке программы комплексного благоустройства города, включив в нее в виде подпрограмм уже реализуемые МЦП «Отходы на 2010-2014 годы», «Организация и безопасность дорожного движения в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2010-2015 годы и на перспективу до 2025 года» и «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Петропавловск-Камчатском городском округе в 2010 году».

Комитету по управлению имуществом было дано поручение провести полный мониторинг городских общежитий с последующим формированием реестра проживающих, зарегистрированных и их обеспеченности жилой площадью.

Уже со следующей недели Владислав Скворцов запланировал посещение всех городских общежитий с обязательной встречей с проживающими в них жильцами.

Также Глава города отметил, что со следующей недели в Петропавловске начнут работать аудиторы  Счетной палаты России, которым предстоит проверить эффективность расходования бюджетных средств, выделяемых краевому центру.

Времени для реализации поручений Председателя Правительства мало.  Темпы работ по благоустройству будут только наращиваться. Итогом же совместной работы станет улучшение качества жизни жителей Петропавловска и придание современного ухоженного вида столице Камчатского края.