Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:56:04

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Молодёжь

RSS
17.01.2017

Начался прием заявок на участие в муниципальном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России»

В акции могут принять участие команды учащихся общеобразовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа в возрасте 11 – 18 лет, учреждений дополнительного образования детей, а также детских и молодежных организаций и объединений, заинтересованных в том, чтобы внести свой личный вклад в улучшение жизни общества в своём микрорайоне, городе.

13.01.2017

Более 20 детей с ограниченными возможностями здоровья получили новогодние поздравления и подарки в рамках ежегодной акции «Особая забота»

Активисты Городского Совета старшеклассников в рамках акции «Особая забота» поздравили более 20 детей с ограниченными возможностями здоровья с праздниками -  Новым годом и Рождеством.

20.12.2016

Команда КамчатГТУ «Выросла капуста» стала победителем юбилейного XX сезона игр КВН-Камчатка

Теперь чемпионы представят Камчатку на фестивале международного союза КВН «КиВиН-2017» в Сочи. Кубки и призы также получили участники сезона, завоевавшие звания «Мисс» и «Мистер» КВН- 2016 года – Михаил Борисов  («Сборная успешных людей») и Татьяна Непа («Комиккон»).

12.12.2016

В администрации Петропавловска состоится торжественное вручение паспортов

Сегодня, 12 декабря, в 429 зале администрации 10 юных граждан, достигших четырнадцатилетнего возраста, получат свой первый в жизни документ в торжественной обстановке. Мероприятие приурочено ко Дню конституции Российской Федерации. Начало в 16:00.

12.12.2016

В честь Дня героев Отечества в Петропавловске состоялась патриотическая акция

Около ста молодых людей приняли участие в патриотической акции, приуроченной ко Дню героев Отечества. Мероприятие состоялось в пятницу, 9 декабря, во всех городах России, удостоенных почетного звания «Город воинской славы». 

12.12.2016

Дальневосточный тест на знание Конституции Российской Федерации состоялся в Петропавловске

12 декабря в Петропавловске прошел Дальневосточный тест на знание Конституции РФ. Более ста студентов и курсантов краевой столицы проверили свои знания и ответили на вопросы, отражающие ключевых положений основного закона страны. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции. 

30.11.2016

Более 150 молодых людей заявились на участие в четвертом «Дне тренингов»

Как сообщили в МАУ «Молодежный центр», более 150 молодых людей уже подтвердили свое участие в четвертом «Дне тренингов», который состоится в ближайшую субботу, 3 декабря. Мероприятие, в рамках которого пройдут бесплатные мастер-классы, посвящённые наиболее актуальным вопросам в жизни человека, пройдет в 7 корпусе КамчатГТУ, расположенном по адресу ул. Ключевская, 54. 

22.11.2016

Актуальные вопросы молодежной политики обсудят участники выездной школы актива

Выездное заседание школы актива общественных молодежных организаций состоится на этой неделе и пройдет на одной из загородных баз отдыха. В течение двух дней, 26 и 27 ноября, более 20 молодых людей будут обсуждать актуальные вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с общественными молодежными объединениями.

18.11.2016

Концерт, посвященный Международному дню памяти и солидарности студентов, прошел в Петропавловске

Память чешских студентов, погибших на демонстрации 1939 года, почтили студенты высших и средних учебных заведений Петропавловска на площадке у ДК КГТУ, в четверг, 17 ноября.

05.10.2016

53 молодых семьи Петропавловска уже улучшили свои жилищные условия в этом году

В этом году 110 молодых семей - участников целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» улучшат свои жилищные условия. На эти цели выделено более 91 млн. рублей, практически половина данной суммы – более 44 млн. уже переведена в счет покупки квартир для 53 молодых семей. Остальные получатели субсидии, по условиям программы, обязаны приобрести недвижимость до конца года.

29.06.2016

Итоги работы первой летней смены трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» подведут на этой неделе

Работа школьников, состоящих в первой смене летних трудовых отрядов «Молодой Петропавловск», подходит к концу. В четверг, 30 июня, в МАУ «Молодежный центр» подведут итоги работы первой смены трудовых отрядов.
28.06.2016

В рамках празднования Дня молодежи более 70 человек сдавали нормы ГТО

В минувшую субботу, 25 июня, в рамках празднования Дня Молодежи, на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова проходило массовое выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

27.06.2016

В результате трех экологических акций, проведенных школьниками из трудовых отрядов «Молодой Петропавловск», с берега Малой Лагерной было собрано более 400 мешков мусора

Очередная экологическая акция, проведенная силами трудовых отрядов «Молодой Петропавловск», состоялась на общественном пляже Малой Лагерной в минувшую пятницу, 24 июня. 

23.06.2016

Более 130 мешков мусора собрали с пляжа Малой Лагерной школьники из трудовых отрядов «Молодой Петропавловск»

Более 80 ребят вновь убирали территорию общественного пляжа на Малой Лагерной. Несколькими днями ранее после уборки школьников с пляжа уже было вывезено более 150 мешков мусора, в результате последней экологической акции с прибрежной полосы убрано ещё почти столько же – 130 мешков.

21.06.2016

Школьники из трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» второй раз наведут порядок на пляже Малой Лагерной

В среду, 22 июня, на общественном пляже Малой Лагерной состоится вторая в этом году экологическая акция. Ребята из трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» очистят береговую линию от мусора, который остался на пляже после проведенного там недавно праздника. 

17.06.2016

Более 150 мешков мусора собрали школьники из трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» в ходе первой в этом году экологической акции

Первая в этом году экологическая акция состоялась накануне, 16 июня, на берегу Малой Лагерной. По итогам проведенной уборки, с берега бухты было вывезено более 150 мешков мусора. 

14.06.2016

Первая в этом году экологическая акция трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» состоится на этой неделе

В четверг, 16 июня, школьники из трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» проведут первую в этом году экологическую акцию. Как сообщили в МАУ «Молодежный центр» ребятам предстоит убираться на пляже Малой Лагерной.

01.06.2016

Открытие первой смены трудовых отрядов состоялось в администрации краевой столицы: «Молодой Петропавловск» приступает к работе на улицах города

1 июня, в здании администрации краевой столицы, состоялось торжественное открытие первой смены трудовых отрядов «Молодой Петропавловск». К работам по благоустройству городского округа ребята приступят уже завтра. 

26.05.2016

1 июня состоится открытие первой смены трудовых отрядов «Молодой Петропавловск»

В первый день лета 1 смена трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» приступит к работе. Открытие первой смены состоится в среду, 1 июня, в зале №404 администрации городского округа (ул. Ленинская, 14). Начало в 10.00. 

18.05.2016

Продолжается формирование трудовых отрядов «Молодой Петропавловск»

Школьников, желающих провести летние каникулы с пользой и подзаработать, приглашают записаться в трудовые отряды «Молодой Петропавловск». В течение лета в составе трудовых отрядов ребята будут убирать улицы, откосы, скверы и парки от мусора, принимать участие в экологических акциях.